当前位置: 网站首页 / 信息公示 / 管理人员

法学院

张萌

工作人员

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-82509216

办公地点:明德法学楼611

程雷

副院长

业务范围:主管在职课程班工作

办公电话:010-62513052

办公地点:

朱虎

副院长

业务范围:主管短期培训工作

办公电话:010-82500344

办公地点:

李修棋

培训办主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62510145

办公地点:明德法学楼611

潘涛

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82509253

办公地点:明德法学楼608

万蓉

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62510145

办公地点:明德法学楼611

马克思主义学院

谭清华

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62513807

办公地点:人文楼919

王晓丽

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62513807

办公地点:人文楼821

纪检监察学院

孟涛

培训主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62516518

办公地点:明德主楼401

高寒

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62516518

办公地点:北区食堂518

中共党史党建学院

侯新立

副院长

业务范围:培训班

办公电话:010-62511791

办公地点:人文楼810

陶军谋

培训部主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62511356

办公地点:人文楼801

方诚

培训部主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62511356

办公地点:人文楼801

外国语学院

周铭

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82509304

办公地点:明德国际楼620

韩飞

对外合作办公室主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62510115

办公地点:明德国际楼502A

黄成娟

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511072

办公地点:明德国际楼503

哲学院

张霄

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82502654

办公地点:人文楼508

朱淑然

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511274

办公地点:人文楼523

独孤雨晴

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62513544

办公地点:人文楼521

国学院

吴瑾

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62515697

办公地点:国学馆233

赵迪

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62516396/010-62516477

办公地点:国学馆235

江晓辉

培训办负责人

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511363

办公地点:国学馆103A

历史学院

朱浒

院长

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-62511453

办公地点:人文楼414

田丹

工作人员

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-62511453

办公地点:人文楼328

姜萌

培训主管

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-62511453

办公地点:人文楼704

王俊英

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010—62511453

办公地点:人文楼704

文学院

常培杰

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62516650

办公地点:人文楼204

罗静

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511015

办公地点:人文楼105

艺术学院

齐悦

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62513358

办公地点:艺术楼506

王卫兵

培训主管

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82503929

办公地点:艺术楼533

崔英楠

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62513150

办公地点:艺术楼533

王浩天

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62513842

办公地点:艺术楼504

王欣怡

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62513842

办公地点:艺术楼504

劳动人事学院

胡涛

副院长

业务范围:学院继续教育管理

办公电话:010-62513687

办公地点:

王桢

主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82502208

办公地点:求是楼338

魏扣

副主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62510320

办公地点:求是楼123

张丹丹

EE部部长

业务范围:培训班

办公电话:010-62510328

办公地点:求是楼121

刘元丽

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62511305

办公地点:求是楼121

蒋晓雨

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62513424

办公地点:求是楼121

财政金融学院

罗煜

党委副书记

业务范围:在职课程班/高端培/加拿大女王项目

办公电话:010-82509260

办公地点:明德主楼604

沈炜

培训中心主任

业务范围:在职课程班/高端培训

办公电话:010-62510901

办公地点:

耿健

培训中心副主任

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82509268

办公地点:明德主楼607A

张怡

学位管理岗

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82509268

办公地点:明德主楼607A

姚兰

考务管理岗

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82509267

办公地点:明德主楼607A

马丽

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82500655

办公地点:明德主楼607A

杨逢春

培训中心副主任

业务范围:高端培训

办公电话:010-62514508

办公地点:明德新闻楼405

李大力

项目主管

业务范围:高端培训

办公电话:010-62519513

办公地点:明德新闻楼405

胡一村

教务主管

业务范围:高端培训

办公电话:010-82194850

办公地点:明德新闻楼405

张震

女王项目部主任

业务范围:人大女王金融硕士项目

办公电话:010-62511335

办公地点:明德新闻楼402A

李湘红

项目主管

业务范围:人大女王金融硕士项目

办公电话:010-82507056

办公地点:明德新闻楼402A

新娜

项目主管

业务范围:人大女王金融硕士项目

办公电话:010-82509672

办公地点:明德新闻楼402A

经济学院

于泽

副院长

业务范围:学院继续教育管理

办公电话:010-82500230

办公地点:明德主楼739

魏立辉

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62513771

办公地点:明德主楼956

潘小萌

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62515745

办公地点:明德主楼956

李丹

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:明德主楼956

办公地点:010-62513771

马良

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62516505

办公地点:明德主楼956

司佳

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:深圳虚拟大学园

办公地点:0755-86154784

吴玫

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62515129

办公地点:明德主楼611 B

张静

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511351

办公地点:明德主楼611 B

黄庆

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82500281

办公地点:明德主楼611 B

孙宝涵

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-8250028

办公地点:明德主楼611 B

生态环境学院

王克

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62514345

办公地点:生态环境学院楼207室

齐鲁

继续教育发展中心主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:

办公地点:生态环境学院楼239室

时间

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:

办公地点:生态环境学院楼216室

金赛君

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511645

办公地点:生态环境学院楼103室

李宁

工作人员(教务)

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511722

办公地点:生态环境学院楼102

应用经济学院

裴建锁

副院长

业务范围:主管培训工作

办公电话:010-62515332

办公地点:明德主楼727室

王明月

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511254

办公地点:明德主楼416A

撒莉

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511254

办公地点:明德主楼416A

张云洁

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511254

办公地点:明德主楼416A

高欣

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82500318

办公地点:明德主楼416A

黄泽善

定制培训主任

业务范围:培训班

办公电话:010-82509118

办公地点:

郭培奇

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509118

办公地点:明德主楼417A

国际文化交流学院

盛希文

副院长

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-62511170

办公地点:国学馆515

夏小娜

工作人员

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-62512620

办公地点:国学馆518

新闻学院

李彪

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82500554

办公地点:明德新闻楼608

赵曙光

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82509357

办公地点:明德新闻楼711

甘光千

主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82509357

办公地点:明德新闻楼506

赵晋

副主任

业务范围:对外交流与合作

办公电话:010-62514835

办公地点:明德新闻楼502

祁丽娟

工作人员

业务范围:在职课程班招生与班务管理

办公电话:010-82501820

办公地点:明德新闻楼506

冯雯婷

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010—82501820

办公地点:明德新闻楼506

国际关系学院

翟东升

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511295

办公地点:

张云瀚

办公室主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511295

办公地点:明德国际楼820

宋立南

招生管理

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62511295

办公地点:明德国际楼820

刘思

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62511295

办公地点:明德国际楼820

王佳兴

教务管理

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62511295

办公地点:明德国际楼820

任菲菲

研学营项目管理

业务范围:培训班

办公电话:010-62511295

办公地点:明德国际楼820

社会与人口学院

冯仕政

院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62513131

办公地点:

李玉霞

培训部主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62513131

办公地点:崇德西楼303室

陈政宏

短训业务主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62511291

办公地点:崇德西楼107室

潘思岑

在职课程班主管

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62516992

办公地点:崇德西楼107室

马伟伟

教务管理

业务范围:课程班

办公电话:010-62516991

办公地点:崇德西楼107

商学院

张瑾

副院长

业务范围:EE中心

办公电话:010-82500552

办公地点:明德商学楼925

罗春方

高管教育中心主任

业务范围:EE中心在职课程班/培训班

办公电话:010-62519512

办公地点:明德商学楼806

吴微微

高管教育中心行政副部长

业务范围:EE中心在职课程班/培训班

办公电话:010-62511252

办公地点:明德商学楼804

张志向

高管教育中心市场主管

业务范围:EE中心在职课程班/培训班

办公电话:010-62516880

办公地点:明德商学楼804

孙朋超

高管教育中心副主任

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62516265

办公地点:明德商学楼801

兰雅楠

高管教育中心定制课程部副部长

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-82509158

办公地点:明德商学楼801

郑莉莉

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62516226

办公地点:明德商学楼801

张闯

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62515390

办公地点:明德商学楼803

李航

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62516196

办公地点:明德商学楼801

胡永亮

运营主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62515133

办公地点:明德商学楼801

于易

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-82509157

办公地点:明德商学楼801

穆思彤

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-82503882

办公地点:明德商学楼801

刘晶晶

EMBA中心主任

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62511227

办公地点:汇贤C-508-1

刘新华

运营主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62515066

办公地点:明德商学楼803

闫红梅

人大商学院高管教育中心在职课程部部长

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-62513615

办公地点:明德商学楼802

王莹

考务管理

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-62519537

办公地点:明德商学楼802

刘新荣

教务管理

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-82509161

办公地点:明德商学楼802

王怡

招生管理

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-82501021

办公地点:明德商学楼802

刘佳

招生管理

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-62514670

办公地点:明德商学楼802

熊俊芳

招生管理

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-82509162

办公地点:明德商学楼802

陈蓓蓓

高管教育中心在职课程部副部长

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-62515737

办公地点:明德商学楼802

张依婷

答辩管理

业务范围:EE中心在职课程班

办公电话:010-62519533

办公地点:明德商学楼802

于玥晗

品宣管理

业务范围:EE中心在职课程班/培训班

办公电话:010-62514675

办公地点:明德商学楼804

孙铭

人大商学院高管教育中心公开课程部部长

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62517337

办公地点:明德商学楼808

郭晶

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-82509160

办公地点:明德商学楼808

苏磊

人大商学院高管教育中心公开课程部副部长

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-82500480

办公地点:明德商学楼808

王影

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-82509156

办公地点:明德商学楼808

陈吉凤

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-62513177

办公地点:明德商学楼808

房丽丽

项目主管

业务范围:EE中心培训班

办公电话:010-82503255

办公地点:明德商学楼808

赵大旋

分管副院长

业务范围:EMBA中心

办公电话:010-82500479

办公地点:明德商学楼908

孟庆斌

EE中心主任

业务范围:EE中心在职课程班/培训班

办公电话:010-82500556

办公地点:明德商学楼813

公共管理学院

崔军

公共管理学院副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62516011

办公地点:求是楼212A

曹蕗蕗

培训中心主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511439

办公地点:求是楼115

李云庆

培训中心课程班主管

业务范围:在职课程班

办公电话:010-6251010-6241

办公地点:求是楼117

郭晓蕊

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62514875

办公地点:求是楼117

吴姗姗

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62516617

办公地点:求是楼117

边育松

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62513554

办公地点:求是楼117

国海霞

培训中心短训班主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62511985

办公地点:求是楼118

信息资源管理学院

钱明辉

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82507279

办公地点:信息楼207D

张传波

课程班负责人

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511461

办公地点:信息楼211

农业与农村发展学院

郑适

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62517773

办公地点:明德主楼935

孙永鸽

主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62517773

办公地点:明德主楼506A

吴帅

工作人员

业务范围:在职课程班招生

办公电话:010-62517773

办公地点:明德主楼506A

许娟

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62517773

办公地点:深圳市南山区

教育学院

崔盛

党委副书记

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-62516013

办公地点:国学馆407

刘晶

工作人员

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:010-62516013

办公地点:国学馆439

宋凌飞

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62516013

办公地点:国学馆439

信息学院

左美云

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511569

办公地点:理工配楼401A

刘滢

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62515875

办公地点:信息楼253

关宇

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82500758

办公地点:信息楼255

王萍

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82500758

办公地点:信息楼255

统计学院

王志丹

党委副书记

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511492

办公地点:

孙悦

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62511492

办公地点:明主1032

李超

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62511318

办公地点:明主1036

心理学系

温晓通

心理学系副系主任

业务范围:在职课程班

办公电话:

办公地点:汇贤大厦D座1004

刘国伟

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82509716

办公地点:汇贤大厦D座1001

何劭玥

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-82509716

办公地点:汇贤大厦D座1001

左琪

工作人员

业务范围:在职课程班

办公电话:010-62513887

办公地点:汇贤大厦D座1002

数学学院

姜昊

副院长

业务范围:在职课程/培训班

办公电话:010-82500688

办公地点:教学楼223

翟金磊

工作人员

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82507075

办公地点:数学楼301

高瓴人工智能学院

卢斌

副院长

业务范围:培训班

办公电话:010-62512337

办公地点:立德楼1731

尹晶涵

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62515759

办公地点:立德楼1709

刘森

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62511733

办公地点:立德楼1701

体育部

李树旺

主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62510727

办公地点:体育部104

张瑞

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62515558

办公地点:体育部104

深圳研究院

毕明阳

副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:0755-26926285

办公地点:深圳市虚拟大学园A505

罗闻

办公室主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:0755-2692010-6276

办公地点:深圳市虚拟大学园A505

彭佳琪

培训部主任

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:0755-2692010-6276

办公地点:深圳市虚拟大学园A505

宋科

常务副院长

业务范围:培训班/在职课程班

办公电话:0755-26582866

办公地点:深圳市虚拟大学园A505

国际学院(苏州研究院)

杨殊

院领导

业务范围:培训班

办公电话:0512-62605218

办公地点:苏州开太楼A210

闫碘碘

培训与社会服务部常务副主任

业务范围:培训班

办公电话:0512-010-62605209

办公地点:苏州开太楼A225

黄萍

培训与社会服务部副主任

业务范围:培训班

办公电话:0512-010-62606118

办公地点:苏州开太楼A232

吴玥

中美项目综合行政管理

业务范围:培训班

办公电话:0512-010-62605525

办公地点:苏州开太楼A232

陈梦园

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:0512-010-62606118

办公地点:苏州开太楼A232

娄茜

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:0512-010-62605232

办公地点:苏州开太楼A231

继续教育学院

陈英霞

副院长

业务范围:

办公电话:010-62512977

办公地点:汇贤大厦D810

李培利

副院长

业务范围:

办公电话:010-82502758

办公地点:汇贤大厦D805

龙斌

基地办公室主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62513240

办公地点:汇贤大厦D702

秦红芳

基地办公室项目主管

业务范围:中组部项目

办公电话:010-62517700

办公地点:汇贤大厦D610

白志欣

基地办公室项目主管

业务范围:教育部项目

办公电话:010-62513039

办公地点:汇贤大厦D610

姜燕

金融与央企发展中心主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62519419

办公地点:汇贤大厦D609

杜立敏

金融与央企发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62513488

办公地点:汇贤大厦D607

黎明甲子

金融与央企发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62512232

办公地点:汇贤大厦D607

胡启阳

金融与央企发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62513128

办公地点:汇贤大厦D609

李明聪

金融与央企发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62519415

办公地点:汇贤大厦D609

史晓宁

金融与央企发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62516677

办公地点:汇贤大厦D607

陈昌远

党政与企事业发展中心主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62513362

办公地点:汇贤大厦D602

李丽

党政与企事业发展中心副主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62516195

办公地点:汇贤大厦D604

韩諝

党政与企事业发展中心行政助理

业务范围:培训班

办公电话:010-62513527

办公地点:汇贤大厦D604

张书影

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62512388

办公地点:汇贤大厦D601

任雪君

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62513065

办公地点:汇贤大厦D605

王岩

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62510558

办公地点:汇贤大厦D605

肖加峰

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62519939

办公地点:汇贤大厦D601

高明

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62513239

办公地点:汇贤大厦D601

刘艳霞

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62512516

办公地点:汇贤大厦D605

刘燕军

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62510079

办公地点:汇贤大厦D605

王贝贝

党政与企事业发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62515901

办公地点:汇贤大厦D603

王俊崴

教育发展中心副主任

业务范围:成人教育

办公电话:010-62511637

办公地点:汇贤大厦D505

曹政

教育发展中心副主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62512881

办公地点:汇贤大厦D508

王哲

教育发展中心学位管理

业务范围:成人教育

办公电话:010-62511393

办公地点:汇贤大厦D505

孙茜

教育发展中心毕业管理

业务范围:成人教育

办公电话:010-62511052

办公地点:汇贤大厦D505

罗京

教育发展中心成绩管理

业务范围:成人教育

办公电话:010-62515660

办公地点:汇贤大厦D505

李鹏

教育发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62513252

办公地点:汇贤大厦D509

王钊

教育发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-82503196

办公地点:汇贤大厦D509

陈虹

教育发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62510559

办公地点:汇贤大厦D507

王乘

教育发展中心项目主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62519418

办公地点:汇贤大厦D509

岳俊芳

网络教育负责人

业务范围:网络教育

办公电话:010-53261801

办公地点:汇贤大厦D501

文书锋

教育发展中心主任

业务范围:课程班

办公电话:010-62514322

办公地点:汇贤大厦D705

律师学院

刘瑞起

院长

业务范围:培训班

办公电话:010-82509230

办公地点:明德法学楼504

杨洪浦

律师学院院长助理

业务范围:培训班

办公电话:010-62515711

办公地点:明德法学楼504

黄河

律师学院院长助理

业务范围:培训班

办公电话:010-62515711

办公地点:明德法学楼618

石鑫

财务主管

业务范围:研修班财务及行政

办公电话:010-62515711

办公地点:明德法学楼618

薛强

律师学院院长助理

业务范围:培训班

办公电话:010-62510339

办公地点:立德楼1114

韩晓强

律师学院院长助理

业务范围:研修班策划及课程管理

办公电话:010-62515711

办公地点:明德法学楼618

周洁

行政主管

业务范围:研修班行政事务

办公电话:010-62515711

办公地点:明德法学楼618

国家发展与战略研究院

刘在波

副院长

业务范围:培训班

办公电话:010-62510329

办公地点:立德楼1105

孙涛

国内合作部主任

业务范围:培训班

办公电话:010-62516802

办公地点:立德楼1105

邹艺然

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:13810268592

办公地点:立德楼1105

李椿

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82500230

办公地点:明德主楼739室

中国经济改革与发展研究院

于泽

常务副院长

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼752室

刘婷

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼754室

陈琳

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼752室

尤晴

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼754室

杜鹃

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼754室

王剑

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼754室

刘伟

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼754室

于晶

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-82509079

办公地点:明德主楼754室

区域国别研究院

李佳伟

财务经办人

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:

办公地点:国际楼

稷先白

培训主管

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:

办公地点:国际楼

高敏杰

培训主管

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:

办公地点:国际楼

张铮

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:

办公地点:国际楼

翟东升

主管院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:

办公地点:国际楼

0

李佳

业务范围:

办公电话:

办公地点:

人口与健康学院

李海彬

分管副院长

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-82507288

办公地点:国学馆403

化学与生命资源学院

张鹏举

党委书记

业务范围:在职课程班/培训班

办公电话:010-62512822

办公地点:理工楼511

首都发展与战略研究院

樊雪

财务主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62519962

办公地点:立德楼1104

赵静

行政主管

业务范围:培训班

办公电话:010-62519962

办公地点:立德楼1104

侯新立

分管副院长

业务范围:培训班

办公电话:010-62511791

办公地点:人文楼810

物理系

许瑞

工作人员

业务范围:培训班

办公电话:010-62511571

办公地点:理工楼807

冯诗松

党委书记

业务范围:培训班

办公电话:010-62516667

办公地点:物理楼307A